Правило 2/3 идеала

Предыдущий термин:
ПРАВИЛО

Следующий термин:
Правило Бабинского

Содержание:

Найдено 1 определение:

Правило 2/3 идеала

Метод вычисления решения по данным рабочего листа. Выбираются только те варианты, итоговая оценка которых по данным на рабочем листе составляет не менее 2/3 от идеального варианта. Сравните с методами сравнения характеристик и общей оценки.

Оцените определение:

Источник: Дайана Халперн. Психология критического мышления, 2000 г./ Термины по книге

Найдено научных статей по теме — 12

Читать PDF

Изучение представлений об идеальном партнере в подростковом возрасте: связь с родительским отношение

Буренкова Е. В., Орлова Л. Е.
В статье описано исследование, направленное на определение связи родительского отношения к подростку с его представлением об идеальном партнере.
Читать PDF

«Идеальное» как философская и психолого-педагогическая проблема

Кубашичева Любовь Нануовна
Я-идеал (суперэго), содержащий определённые стандарты совершенства, которым человека учит жизнь, позволяет ему ставить перед собой цели, достижение которых приводит к повышению самооценки и чувству го
Читать PDF

Идеал как отражение развитости ценностно-смысловой сферы личности

Антоненко Т. Л.
Обосновывается место идеала в ценностно-смысловой сфере личности, как наивысшей ценности, раскрывается сущность идеала, его основные признаки и функции.
Читать PDF

Идея о соотношении реальной и идеальной форм в традиции культурно-исторической теории развития

Курышева О.В.
Читать PDF

К вопросу об идеальном

Коптелов Александр Олегович
Основным предметом анализа в данной работе выступает проблема идеального, рассматриваемая в историко-философском контексте дискуссионного поля второй половины ХХ столетия.
Читать PDF

О некоторых классических подходах к проблеме идеального

Коптелов Александр Олегович
Основным предметом анализа в данной работе выступает проблема идеального, рассматриваемая в гносеологическом контексте дискуссионного поля второй половины ХХ столетия, не выходящем за границы традицио
Читать PDF

Формирование жизнеутверждающих идеалов как мера профилактики аутодеструктивного поведения учащейся м

Лапшин Виталий Евгеньевич
Данная статья посвящена системе профилактики аутодеструктивного поведения учащейся молодежи.
Читать PDF

Образ возраста как нормативный элемент культуры и идеальная форма развития

Солдатова Елена Леонидовна
Рассматривается представление о возрасте как нормативном явлении, представленном в общественном сознании, отражающее возрастные задачи развития личности во взрослом периоде.
Читать PDF

Характеристики Я-реального и Я-идеального в структуре Я-концепции матери как субъекта взаимодействия

Карташова Ирина Михайловна
Рассматриваются структура Я-концепции матери (реальное Я и идеальное Я); ее согласованность (конгруэнтность); представлен анализ экспериментальных результатов изучения Я-концепции у матерей с характер
Читать PDF

Проблема идеального образа в современном гуманитарном знании

Хинканина Алла Леонидовна
В статье представлены накопленные знания о понятиях «идеал» и «образ» в рамках проблемы ценностей, смыслов и духовного измерения личности.
Читать PDF

О диалоге реальном и идеальном в индивидуальном сознании студентов

Дмитриева Людмила Геннадьевна
В статье проанализированы традиционные теоретические подходы к феномену диалога в общении.
Читать PDF

Интеграция идеалов добра и красоты с позиции ценностно-смыслового анализа

Абдуллина Аниса Агмаловна
В статье рассмотрены особенности развития функциональной связи нравственной и эстетической сторон индивидуального сознания.

Найдено книг по теме — 16

Узнай стоимость написания

Ищете реферат, курсовую работу, дипломную работу, контрольную работу, отчет по практике или чертеж?
Узнай стоимость!